суббота, 2 октября 2021 г.

Под Сочи чуть не упал самолёт? Плюс одна фобия


~ Курилка - Место для гурения ~

* * *
В детстве я летать не боялась: чего бояться, если АН-2 летали до бабушкиной деревни примерно столь же регулярно, как нынче бегают маршрутные такси. И падать им было в те времена настолько не модно, что единственный упавший самолет был из разряда "чудо чудесное" и говорили о нем много, а видели немногие: это во время войны сбитый немецкий самолет в лес упал. Как горел и падал - видели, подростки даже посмотреть бегали - бешеной собаке семь верст не крюк, а так кому он сдался, лежит в лесу, гниет, покрывается налетом забвения.

"Аннушки" моего детства были молоды, свежи корпусами, легки и надежны, но прыгали на всех воздушных ямах так, что все пассажиры дружно зеленели, переглядывались совестливо, и так же дружно хватались за спасительные пакетики - выдать обратно в мир завтрак. Особо хитрые, воздержавшиеся от завтрака, выдавали в конце концов вчерашний ужин: ряды в АН-2 напротив друг друга, пойди тут воздержись, когда кругом ТАКОЕ. Потом меня дооооолго тошнило даже от одного вида этого крылатого работяги - выработался условный рефлекс.

А нонеча - не то, что давеча: в деревни никто вам теперь самолеты гонять не будет, даже если это старенькие "Аннушки". Добирайтесь летом по воде, зимой по льду, а в межсезонье - терпите. Зато в большие города на не таких маленьких самолетах лететь чрезвычайно комфортно: летишь себе, выданные милыми стюардессами пакетики считаешь каким-то рудиментом давно ушедшей эпохи, и перед полетом спокойно ешь, и в полете - с огромным удовольствием 😎



***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ