четверг, 29 марта 2018 г.

Воспитатель забыла ребенка на улице

Ничто. НИЧТО не исправит эту страну.

Потому что ничто не исправит всех этих людей - пожарников, эмчеэсников, врачей, учителей, чиновников, воспиталок... Ничто! Все прогнили с головы до пят. Вся эта несчастная страна.

Сегодня мы еще оплакиваем детей, сгоревших заживо по халатности и глупости взрослых в Кемерово, как сегодня же в нашем местном паблике уже горячо спорим, доказывая воспиткам ДДУ, что они НЕСУТ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВВЕРЕННЫХ ИМ ДЕТЕЙ. И не имеют права ни при каких обстоятельствах оставлять ребенка одного на улице. ЗИМОЙ. Ни на пять минут, ни на десять.

Воспитки отбрыкиваются, мол, АЧОТАКОВА, а у нас почетные грамоты и стаж, и - мое любимое! - начни с себя!

Начни с себя!

Вот она, матматмат, дрянь такая, с себя начинать не пробовала и не собирается, у нее ж 45 лет стажа, ей куда... А я должна с себя начать!

ИНТЕРЕСНО, КАК???

Это я должна работать за нее, за учителей, за врачей, за дворников, за милицию-полицию, за чиновников и за всех остальных, кто сам работать ни хрена не хочет, но мне почему-то рекомендует начать с себя? Я? А с фига ли? 

Я-то на своем месте работаю уже! Согласно должностной инструкции и внутренним стандартам. И я не семирукий многочлен, чтоб и за них еще работать, пока они задницы отращивают!

И - вишенка на торте: понабежали более другие представители этой чудесной профессии и начали доказывать, что девушка, написавшая в местный паблик новость о том, что на территории садика обнаружила плачущего ребенка, оставленного воспитателями на улице, совершенно не права - нельзя распространять в интернете слухи

И нечего наговаривать на прекрасных работников образования, у них у всех репутация и стаж, а вы тут - нанятые за 10 долларов проститутки / раскачивающие лодку майдановки / пиаритесь на крови просто истеричные мамашки.

До боли знакомые нотки, правда???

Вот только на днях я все это про Кемерово слышала.

А давайте вообще никакой информации не распространять? Вот совсем? Путин как раз издал соответствующее распоряжение сегодня (Ох, как грамотно воспользовался случаем! Хотя, ну как всегда же, чему тут удивляться - после каждого теракта кошмара гайки для электората все туже, а толку - все меньше). Всем таааааааааак удобно будет! Твори, что хочешь - не узнает никто ни-че-го. Красота же! И рядом все такие хорошие-хорошие - с руками по локоть в крови - живи и бойся радуйся.

* * *

Исходный пост, вызвавший бурные дебаты, со всеми комментариями оперативно удален. 

Видимо, по просьбе этих же воспиток, яростно доказывавших, что оставить одного ребенка на улице, с которой он НИКАК не может попасть сам в садик, потому что двери все заперты и до домофона ни одному ребенку никак не достать - ОКнорм. Обсуждать проблему в интернете - не Окнорм. А потому что все нарушительницы тупо спалились.

Ну ОК, в следующий раз предлагаю обсуждать подобные проблемы СРАЗУ в прокуратуре, не вступая в переговоры с террористами нарушителями.

Это ж надо так в куриных мозгах уместить - домофоны нужны для безопасности, потому что в садике кто только не бродит - и бомжи греются, и коробейники с сумками ходят, а ребенка одного на улице оставить на радость этим же сомнительным субъектам - нет, не опасно совсем, на пять минут же только.

Как будто для беды этого мало...

При этом исходный пост по тону был вполне нейтральный (насколько это вообще возможно в такой ситуации), не вижу причин его удалять. Да и, как видим, было несколько репостов - уже СОВСЕМ не удалить - кеш гугла помнит все:


наталия пономарева новодвинск, p_i_r_a_n_y_a, отношеньки, сплетни, всякое такое типа "А поговорить": Воспитатель забыла ребенка на улице


Берегите себя и своих детей.



***    ***    ***    ***    ***

Пыс:

Про указ - это я психанула, оказывается, на нервах, просто вся лента утром была полна вот этим:
*МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Люди, распространяющие ложную информацию о трагедии, произошедшей в Кемерове, в том числе касающуюся численности погибших при пожаре в торговом центре, должны ответить за свои действия. Такое мнение высказала ТАСС во вторник председатель Всероссийского движения "Матери России", сенатор Валентина Петренко...
*МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Распространение в социальных сетях сообщений о воскресной трагедии в Кемерове имеет признаки сознательного информационного вброса, направленного, в частности, на подрыв доверия к властям. Это подтверждено исследованием, которое проводится сейчас профильной аналитической компанией "Крибрум"...
*МОСКВА, 28 мар — РАПСИ. Введение ответственности за распространение заведомо ложных новостей с деструктивной целью возможно, такая норма в уголовном законодательстве была бы легитимной, считает профессор, заведующий кафедрой уголовного права МГУ имени М.В.Ломоносова Леонид Головко.
*МОСКВА, 28 мар — РАПСИ. Необходимо разработать законодательный механизм борьбы с распространением заведомо ложных сведений и вбросами, предусматривающий юридическую ответственность распространителей недостоверной информации, об этом заявил член Общественной палаты (ОП) РФ Илья Ремесло на своей странице в Facebook.
Надеюсь, не накаркаю

***


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

2 комментария:

  1. Спасибо, Наташа. (Это Хуан тут с чужого компа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та за что спасибо-то...
      Если б я по-другому умела, не выдирала б седня седые волосы из башки (первые пошли)

      Удалить

Новое

Топ