понедельник, 1 мая 2017 г.

Отвечаю на вопросы об успешности


~ Курилка - Место для гурения ~

* * *

1. Кто такая успешная женщина?

Я НЕ ставлю вопрос именно так, если успешность не обусловлена гендером.

То есть вот среди двух рожавших женщин начать успешность мерять (мужчины пока не рожают), то более успешно прошедшей этот квест я буду считать ту, которая рожала в хорошей клинике с доброжелательным к ней персоналом, если она при этом максимально сохранила здоровье и красоту (тоже зависит от денег во многом, увы - хорошие продукты, витамины, спортзалы, косметические и просто хирурги стоят денег).

Среди двух кормящих мам - наверное, таки ту, кто дольше и спокойнее кормит младенца грудью (в пределах разумного, конечно), при этом как-то умудрилась сохранить сиськи в товарном виде (возможно - благодаря тем же хирургам, мне без разницы).

Еще, наверное, можно поизмерять чисто гендерно, кто лучше умеет выделывать писей всякие трюки, и тут любая тайская проститутка, курящая влагалищем и забивающая им гвозди метающая им шары на дальность, любую другую "успешную" тетку сделает на раз, можно даже не вступать в эти соревнования.

Больше я пока не могу придумать, что такого успешного можно померять среди женщин, но нельзя - среди мужчин людей вообще. То есть женщина, всерьез размышляющая о пресловутой "чисто женской" успешности-не успешности априори записывает себя в человеки второго сорта и сразу дает сто очков вперед любому белому господину с членом, даже если он полное ничто. Ноль. Зерро.

Может ли быть такая женщина успешной? Нет.
Успешная обслуга? Не смешите. Кого волнуют ее успехи?
"Молчи, женщина, твое место на кухне" и вот это все.


2. Кто такой успешный человек?


Успешный человек - это тот, кто ЗНАЕТ, чего хочет (он, а не общество, не мама с папой, не школа, не начальник, не муж или жена, не дети, не еще там кто-то, а САМ) и получает это. Все просто.

И мерять свой успех, конечно, может только он, потому что все наши сторонние оценки опираются на НАШИ личные критерии успешности, которые могут не совпадать, а то и вовсе противоречить критериям измеряемого.

В качестве примеров:

Пример раз

* хотел Павел Дуров создать самую популярную соцсеть, создал - молодец, успешный человек
* просрал сеть, отдав силовикам - лузер
* свалил отсюда нахрен и таки создал новую совсем независимую и снова популярную сеть - молодец, чувак, к успеху пришел, респект и уважуха.


Примеры два, три, четыре, пять

* хотела одна женщина большую семью и кучу детей, завела, занимается только детьми и счастлива - молодец, успешная
* хотел один парень семью и шесть (живой пример!) детей, в результате так и не женился ни разу и ни одного ребенка не завел - лузер
* хотела одна женщина быть женой священника, сидеть дома, варить щи, а тут вдруг трах-бах - сидит где-то в администрации президента и гонит херню про телегонию - лузер
* хотел один парень ничего не делать, а лежать под пальмой и отдыхать, сдал бабкину квартиру в москва-сити, уехал в Индию, лежит, ничего не делает, медитирует - успешный

***

Понятна логика?

Не важно, как что-то выглядит со стороны, все может быть совсем не так, как кажется.

Поэтому судить кого-то можно, зная истинные цели человека, видя его путь к его личному успеху и видя результат.

Все.
Других критериев тут нет.
И гендер не при чем.
От слова совсем.

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ