пятница, 3 апреля 2020 г.

Страна под арестом. Разного удивления псто


Режим ЧС по России никто не объявлял, Конституцию сменить ещё так и не успели, а вся страна уже под арестом из-за какого-то макаронного монстра.

У нас тут в Архангельске вообще веселуха: 2 апреля (смешно, что не первого) сразу после выступления сами знаете кого, губернатор подал в отставку. 

Это тот самый, что назвал не свой народ шелупонью. Не свой - т.к. губер назначен сверху сами знаете кем, никто его не выбирал. Но, как и под любой властью, лежал народец довольно долго очень смирненько, расслабившись и думая о родине: пусть насилуют, лишь бы не убивали. Но вот Московский мусор, который решили возить железнодорожными составами на Шиес, вдруг стал предпоследней каплей, а "шелупонь" - последней. Люди вспомнили, что они не шелупонь и встали на дыбы.

И вот в тот момент, когда вдруг губернаторам дали столько полномочий, сколько они в силах взять, наш-не наш губернатор - БАЦ - сложил с себя все полномочия!

(Что удивительно, моя лента во ВКонтактике наполнилась слезливыми воспоминаниями на тему "Вспомните, каким он парнем был..." - да так себе он был парнем, хоть так поверни, хоть так, с чего бы вдруг такая ностальгия в день ухода - интересно).

И вот сижу я дома, никого не трогаю, а у нас по пустынным почти и без того улицам ездит машина с включенной иллюминацией и орёт в матюгальник буквально следующее: "Граждане, по указу губернатора Архангельской области вам необходимо соблюдать режим самоизоляции. Просим вас оставаться дома и воздержаться от посещения общественных мест. В случае нарушения режима вы можете быть привлечены к административной ответственности".

Что?
Что?!!

Самое забавное, что действующий губер (Игорь Орлов) на это пойти не рискнул, а ВРИО (Александр Цыбульский) - оппаньки: раззудись рука!

У нас в городе ни одного случая макаронавируса еще не зафиксировано!

Справедливости ради не могу не отметить, что у нас гриппа-то не бывает - исключительно ОРВИ (вот такие у нас здоровые люди живут! а потому что медицины для бедных нет и не ожидается, какие там тесты на вирусы, да и зачем статистику портить вообще).

В общем, это какое-то очень странное кино - постоянно ловлю себя на том, будто я откуда-то слегка со стороны наблюдаю, как рушится мир, а меня как будто это не касается (хотя умом я понимаю, что касается, но эмоционально - нет, не трогает совсем).

Кстати, как я на той неделе завидовала тем, кто УЖЕ на карантине! И - БАЦ - меня отправляют "отдохнуть" на три дня. Раз уж такое дело, настроили и удаленку (а я уже мечтаю теперь всю жизнь ходить на работу пару дней в неделю максимум, потому что где-то фоном мозг уже разложил задачи на те, которые - так и быть - придётся делать из офиса пока, и те, которые вполне благополучно можно делать и дистанционно). 

В общем, удаленку себе я намечтала. Пусть не полную, а частичную. Напоминаю дорогому мирозданию, что параллельно я мечтала и о десяти миллионах рублей на всякое очень нужное.

***

Ну и просто для истории отмечу, что Архангельский ЦБК и Группа компаний Тита» выделяют на благотворительность 20 миллионов рублей, которые пойдут на борьбу с коронавирусом: на закупку медтехники и средств профилактики эпидемии в Архангельской области. (Мы все живем на одной планете и, наконец, кажется, начали это осознавать, дыа)


***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

2 комментария:

  1. Хорошо , что 20 желтых и кислых на закупку в Архангельскую область, а не в Италию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, хорошо, хоть вирус этот заставил немного своим подсобить

      Удалить

Новое

Топ