воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Дай себе шанс


В "отношенческих" блогах часто можно увидеть, как женщины одной рукой жалуются, что одиноки, и не знают, где встретить мужчину для любви и отношений, а другой сами лишают себя малейшего шанса устроить свою личную жизнь.
Почему-то и так не на сто процентов верный постулат "женщина не должна проявлять излишнюю активность при знакомстве и построении отношений с мужчиной" превратился в установку "ни в коем случае нельзя признаваться, что ты вообще интересуешься мужчинами и хочешь с ними отношений". Возможно, это всё идёт из детства, когда наши не слишком склонные к душевным разговорам мамы предпочитали держать дочек в ежовых рукавицах, "чтоб в подоле не принесла", и дочкам приходилось прятать естественный живой интерес к мальчикам под маской "дураки какие-то, нужны они мне".

Девочки выросли, а маска прочно приклеилась к лицу, характеру и стала вторым я.

Женщины, страстно желающие отношений, всё так же, как и в свои 13 лет, не знакомятся ни на улице ("приличные девочки на улице не знакомятся"), ни в общественном транспорте ("мужчина должен ездить на своём авто, а не в автобусе"), ни - боже упаси! - на работе ("служебные романы до добра не доводят"), а уж честный статус в соцсети "в активном поиске" вообще приравнивается к восьмому смертному греху: ну всё, теперь-то точно все наверняка знают, что ты последняя неудачница, потому что у тебя нет мужика! Да даже на сайте знакомств зарегистрироваться не так позорно, как сделать ЭТО, ведь на знакомствах сидят такие же неудачники и неудачницы, которые тоже кого-то ищут, и перед ними вроде бы не так стыдно, как перед подружками, которые раз в неделю меняют статус "влюблена" на "свободна" или "всё сложно" (господи, какая насыщенная у людей жизнь!).

Я, конечно, люблю гадать по юзерпику, но тут и без юзерпика угадаю, что у таких барышень, как по мне, крайне неустойчивая самооценка, которая готова обрушиться от любого косого взгляда окружающих, и нуждается в подпитке и одобрении со стороны. Можно, конечно, стать для этих окружающих удобной и хорошей, только стоит помнить, что сами эти окружающие свои собственные жизни устраивают по своему собственному усмотрению, вашего разрешения не спрашивая.

Девочки, дорогие, дайте себе шанс.

Никто не обещает, что, открыв миру свои истинные намерения, вы сразу получите всё, что захотите, но даже в худшем случае, если не получится ну вот вообще ничего, то вы всё равно приобретёте опыт общения с разными мужчинами, научитесь лучше в них разбираться, сходите на несколько свиданий, возможно, даже закрутите пару интрижек, о которых внукам рассказать будет стыдно, а вспомнить - приятно.

Я, во всяком случае, несколько лет этим путем иду (живу в активном поиске, и тусю на СЗ), и всем от души советую 

;)


***  

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ