четверг, 28 января 2016 г.

Почему Инстаграм побеждает ЖеЖешечку


~ Курилка - Место для гурения ~

* * *

Никогда не знаешь, надо ли тебе что-то, пока не попробуешь.
Так же у меня случилось с Инстаграмом: я долго не понимала, зачем нужно отдельное приложение, где все постят только фоточки, если уже есть ВКонтактиг для того же, в принципе - с теми же фотками, лайками, плюс много всякого еще, да и ЖеЖешечка не ясно, чем плоха - можно несколько фоток на одну тему объединить одним постом, ведь хорошо же.

Хорошо.
И ВКонтактик хорош, и ЖеЖешечка хороша, но все чаще ловлю себя на том, что в последнее время Инстаграмную ленту я листаю чаще и с бОльшим удовольствием, чем две предыдущие.

Долго думала, почему Инста все-таки побеждает. Надумала примерно следующее:

1. "Ну, во-первых, это красиво" (с). Инста ухудшает и так не особо хорошие телефонофото до такого состояния, когда фотография перестаёт быть отображением реальности, а становится иллюстрацией, картинкой, и чем ярче, необычнее, нереальнее будет картинка, тем больше лайков. То есть если б в Вконтактике и в ЖеЖешечке тебя бы трижды прокляли за шум, фильтры и цвета вырвиглазной гаммы серии "Аццкий сотона", то в Инсте истово отлайкают, а зачем нам все эти соцсети, если не для поглаживаний ЧСВ? Вот то-то...

2. Обратная связь мгновенна. Стоит только выложить какую-то фоточку в Инсту, все твои полтора друга сразу ее лайкнут, и ты узнаешь об этом не когда-нибудь, а вот прямщас, потому что телефон тебе об этом радостно билимкнет.

Вы не узнаете, оставил ли кто-то каммент к вашему посту, пока специально не заглянете в ЖЖ, и в жизни не догадаетесь, читает ли вас вообще там кто-то, если не посмотрите статистику (спасибо Гугл-аналитике, не даст считать себя никому не интересной бездарью!). Я сама просматриваю всю ленту друзей, но оставить каммент с телефона - о, упаси меня бог, а с компьютера возвращаться обратно, чтоб откамментить, когда уже эмоция ушла, просто запала уже нет.

О том, что кто-то написал вам в вконтактике, вы узнаете сразу: на телефоне покажется конвертик, а там уж вы решайте, хотите вы читать это вотпрямщас, или нет. Чтоб узнать, понравились ли кому-то ваши фото/видео/заметки, тоже надо поинтересоваться специально: о камментах уведомление покажется в меню, о лайках - нет, если интересно - смотрите сами в "Ответах".

Но если ваша фоточка понравилась кому-то в Инстаграме, телефон будет радостно билимкать вам о каждом малюсеньком знаке внимания: на телефоне высветится сообщение, кто вас там лайкнул, сколько раз, порадует, что у вас появился новый подписчик и сразу раскроет, о чем вам пишут в камментах. То есть это, блин, такая ася нового времени: мигает, билимкает, высвечивает, о чем там без тебя беседуют под твоим фото, и вот покажите мне человека, у которого столько силы воли и характера, чтоб не зайти в приложение и не ответить лайком на лайк, смайликом на смайлик.


Ну и инстафотачки, конечно, как без них:

#Открытка от Масяни (@ya_zulfiya ) пришла: на ней какая-то#ведьма сидит в своей ледяной избушке среди леса, смотрит в #окно и ждёт своего принца...


Ждем встречи с тамадой в #Моменто-пицца, у меня глаза по блюдцу уже от всех забот ))
Ну и волосы к концу рабочего дня, как у ведьмы, убедитесь, кто не верил 💇, что-то надо с ними делать таки )))



Короче - Инста грамотно использует наши простые человеческие слабости, потому и молодец, и победитель. Отакот, учитесь тоже, время-то нынче трудное, кризис там и всетакоэ.

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ