суббота, 13 апреля 2013 г.

Женщины и бытовая техника


~ Курилка - Место для гурения ~

* * *

Женщины очень отличаются от мужчин. Во всем. И даже проблемы мы решаем по-разному. Проблем у женщин бывает на самом деле очень много, а способов их решения – почему-то еще больше, хотя казалось бы: ну есть проблема – иди и устрани! Ага, как же, если б все было так просто!

Если у мужчины сломается бытовая техника – он ее или чинит (сам или с помощью специально обученных людей), или выбрасывает, чтоб купить новую. Возможно – сначала чинит, потом все-таки выбрасывает и покупает новую. Благо – в интернете куча советов, с фотками даже, типа «разберите свой девайс, попытайтесь починить, а когда все окончательно доломаете, то звоните нам, и мы заработаем на ремонте в десять раз больше, чем заработали бы, если б вы нам позвонили сразу».

Если бытовая техника ломается у женщины, то у нее два пути:

Путь первый: пожаловаться мужчине, и попытаться с ним договориться, чтоб он драгоценный девайс починил (сам или с помощью специально обученных людей – не так уж важно), или купил новый (но если ему жалко денег на новый – пусть чинит, мы не гордые!).

Путь второй: пожаловаться на свою тяжкую долю женскую поломавшемуся девайсу и попытаться договориться с ним, чтоб поработал еще чуток, ну если не еще сто лет, то хотя бы десять. Ну ладно – год, мы согласны за это время найти ему замену.

Как это ни странно, лично у меня договориться с нефункционирующей техникой получается зачастую гораздо лучше, чем с функционирующим мужчиной.

Хотя принцип вроде ровно тот же: надо обнять, поплакать, сказать, что без него (утюга/холодильника/телевизора/подставь свое) жизнь твоя не имеет смысла, дать отдохнуть (выключив из всех розеток), дать поскучать (не походить к провинившемуся), обласкать вниманием (взять самую маленькую тряпочку/щеточку, самое щадящее моющее средство, и любовно протереть все детальки, шепча во все щелочки, как этот девайс вам дорог, и как нехорошо он будет выглядеть – такой домашний, чистый и сверкающий – на холодной и грязной помойке, среди чужого никому не нужного мусора).

Сломавшийся прибор обычно от этих манипуляций приходит в себя и снова начинает служить верой и правдой – иногда на одном только добром слове и благодарности, пока не сгорит насмерть под слезы безутешной хозяйки. 

Чудеса…

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ