понедельник, 29 апреля 2013 г.

В воздухе терпко воняет успехом?


~ Курилка - Место для гурения ~

* * *

Ребята, это точно от меня! Извините!

Все разбегайтесь! Кажется, от меня идут флюиды «Сразу видно – у нее все зашибись!», или какие-то их аналоги. Сильные. Возможно, зараза передается воздушно-капельным путем. Болезнь смертельно опасна: к вам сразу станут липнуть толпы сплетников, завистников, и – буквально за секунду – на ровном месте вскочат прочие обязательные побочные эффекты славы!!!

Сегодня меня назвала Натусиком (ааааааааааааа, уже боюсь!!!!!!!!!!!!), и попыталась ласково, по-дружески поболтать на отвлеченные темы (спа-сиииии-теее!!!!!!!!!!!!) бывшая заклятая подружка.

ОНА даже улыбалась!!!!!!!!!! Непринужденно так, знаете – обаятельнейшей улыбочкой мамы-аллигатора, роняющей слезы умиления перед идущей на водопой косулей: теперь-то ей будет, чем накормить детишек.

А, чтоб вы знали, эта девочка никогда (слышите – ни-ког-да!) не дружит ни с кем просто так, ОНАлюбое близкое общение воспринимает, как скрытый вызов, и тут же вступает на тропу конкурентной войны.

Ей надо все как у вас. Ей надо – тоже и так же! Но побольше.

Чтоб никто (слышите – никто!) не усомнился, кто тут на самом деле звезда, а кто – так… Мимо проходил…

  • Ее подружки не замужем и ходят по кабакам? ОНА тоже будет ходить с ними по кабакам. ОНА станет заядлой тусовщицей и звездой танцпола.

  • Вы купили себе новое платье? Она купит себе сразу оптовую партию. И будет каждый день ходить в новом, потому что «раз взяла такую планку – надо соответствовать». Звезда.

  • Все вышли замуж или обзавелись кавалерами? Ей тоже срочно надо замуж. Или хотя бы кавалера. А лучше – двух. Одна подружка сняла в кабаке кавалера и с дуру похвасталась, что он холост, с квартирой, машиной, имеет хорошую работу и зарплату, и наконец дожил до того возраста, что наконец готов обзавестись семьей – ОНА буднично поинтересовалась маркой машины, размером зарплаты, метражом квартиры, и буднично вышла за него замуж. Ее подружки все еще ходят по кабакам – а ОНА уже образцовая мать и жена. Настолько образцовая, что хоть выставляй ее в палату мер и весов. Как образец, естественно!

  • Кто-то из ее подружек шьет, кто-то – вяжет, а кто-то вышивает крестиком? Ха, ОНА тоже – шьет, вяжет, и вышивает крестиком. Лучше всех.

  • Ты обметываешь края зигзагом – ОНА купит оверлок. Причем - профессиональный. Любительский – для лохов.

  • Ты вяжешь крючком – ОНА купит вязальную машину и обвяжет всех знакомых и незнакомых, еще и заработает на этом.

  • Ты вышиваешь крестиком? Ха, у нее дома уже три огромные собственноручно вышитые картины украшают изысканнейшийинтерьер (можете зайти и посмотреть – все настолько продумано, что никто никогда ни у кого еще не видел такого продуманного, удобного, комфортного, изысканного интерьера!). Остальные тридцать три – распроданы и раздарены, и это, конечно, были шедевры!

  • Ты еще только учишься наращивать ногти и ресницы? ОНА уже купила все необходимые для этого материалы и расходники.

  • Ты открыла магазин? (Зачем ты открыла магазин???) ОНА тоже откроет магазин. Ой, или не откроет. Ну хоть попробует. Ой, не получилось. Ну тогда она попробует открыть магазин как у тебя – с самым ходовым твоим товаромот твоих самых лучших поставщиков. Они сначала что-то не соглашаются, но ОНА их уговорит.ОНА – найдет, как. Ой, магазин – это, оказывается, так дорого. И трудно.ОНА будет продавать дешевле, с рук. Твоим клиентам. Очень удобно, кстати – товар они уже знают, а цену можно сделать меньше. И посылать мерять к тебе, чтоб возить только под заказ (Ну ты же не обиделась, правда? Ты придумаешь что-нибудь еще. Обязательно!)


    И ты придумаешь.

    Первое – и главное: в пизду таких подруг.
    И в пизду таких поставщиков.
    Те, бывшие клиенты, ясно – уже там. Вместе с бывшей подругой и бывшими поставщиками.

    Второе – и тоже главное: на все вопросы о жизни отвечать уклончиво, успехи в личных и общественных делах – не афишировать, в рассказах о себе делать уклон на всяческие трудности. Особо неверующим – перефразировать на свой лад один из законов Мерфи в формулу: «Не важно, что со стороны это выглядит хорошо, никто же не знает, как все есть на самом деле (может плохо?)».

    И вот, ВНЕЗАПНО, буквально в день, когда я из предпринимателя-работодателя превратилась в предпринимателя-самозанятого (ну неудачница же на любой нормальный взгляд!), ОНА вдруг снова почуяла ко мне интерес!!!

    Ну вот что на этот раз, а???
       ПА-МА-ГИИИИИИИИИ-ТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!


***

Пы Сы: Мужиг был уведен не мой - мне не выпить стока, есличо!

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ