суббота, 11 февраля 2012 г.

О любви...

Буквально вчера нас на работе организованно собрали послушать одного из кандитатов в мэры. Ну, "одного из" - это так сказано, на самом деле это наш бывший гендир, и мы все его прекрасно знаем. 
Честно сказать, шла я "послушать кандидата" без энтузиазма: да, человек он хороший, но - член ЕР, а для меня это существенный минус: ну не хочу я поддерживать ЕР ни под каким соусом.

Не знаю, с каким настроением пришли другие, но атмосфера на выступлении была сонная: депутат что-то вяленько рассказывал (кстати, мне вот интересно, а почему? не интересно? не знает, что сказать? бюджет уже принят на 2012 и он понимает, что выше головы ему не прыгнуть?), остальные - вежливо слушали.

Когда настал момент задавать вопросы кандидату, большинство молча опустило глаза - какие тут вопросы, все понятно и без вопросов... Спасло ситуацию то, что один человек пришел подготовленный и принес листок с серией вопросов "от электората", который и был передан кандидату в мэры. Вопросы были странные (типа, будет ли будущий мэр спасать детей от ЮЮ, педофилов, сект и проституток), кандидат как-то на них отвечал - это немного спасло ситуацию: кто-то над вопросами схохотнул, кто-то проснулся, у кого-то родились свои вопросы по теме, но все равно какое-то общее настроение "да отпустите вы нас всех уже" витало в воздухе.

И вот, то ли почувствовав женским чутьем, что ситуацию надо спасать, то ли просто желая поддержать мужа, из-за чьих-то спин вдруг вышла маленькая хрупкая женщина: "А можно я агитну? Это ведь ничего, что жена агитнет за мужа? Это не запрещено по закону?"

Все улыбнулись =)

Она вышла... 
Дрожащим голоском начала говорить...

Это были какие-то очень простые, очень живые, очень человеческие слова.

О том, что она этого человка знает лучше всех...

("И ближе всех", - видя ее волнение, попробовал перевести все в шутку ее муж-кандидат, чем вызвал дружный смех и снял напряжение со слушателей и с жены, которая тут же игриво отмахнулась - "Я счас не об этом", - но вроде немного расслабилась...)

О том, какой он хороший муж, что он умеет не только слушать, но и слышать, и как это важно в жизни...

О том, что у них никогда не было ссор, потому что он всегда готов любой вопрос обсуждать и договариваться...

Еще о чем-то...

Я даже не помню о чем, потому что слова стали не важны...

Потому что вдруг кандидат, который только что пластмассово произносил какие-то пластмассовые слова, вдруг превратился в живого человека... В мужчину, который любящими глазами смотрит через весь зал на свою жену, которая - вроде бы просто агитирует за него, кк за депутата, а кажется - перед всеми людьми признается ему в любви... 

И всем как-то сразу стало понятно, что такое отношение не купишь, так - не сыграешь... И в случае, если ему придется (не дай бог) вдруг воевать со всем миром, она будет стоять рядом и подавать ему патроны... 

И стало ясно, что они - команда, в которой места для предательства нет...

Аплодисменты...

Крик из зала: "Поддержим! Не переживайте!"

Ему?
Ей?

Им.


***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.


Сегодня с вами ваша я. 

Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ