понедельник, 4 мая 2020 г.

А режим самоликвидации нам когда введут? Интересуюсь


~ Курилка - Место для гурения ~

* * *

В эти наши интернеты невозможно зайти: только пара-тройка моих сетевых друзей постит что-то нейтральное (и это, в основном, такие же, как я - у кого руки вдруг дошли до фотоархивов, люди радостно их разбирают и выкладывают), большинство же страдает по макароновирусу.

Сейчас, кстати, пошел какой-то новый этап страданий. 

Если сначала страдали на тему "мы все умрем, это очень-очень заразная болезнь, нам не хватит врачей и аппаратов ИВЛ", то теперь, когда летальность не дотягивает даже до 0,001%, в ближнем кругу почти у каждого есть абсолютно здоровый с виду человек с положительным ответом на ковид или уже с антителами к нему ("переболел бессимптомно", ага), и никаких от него веерно заразившихся и умирающих вообще (даже среди членов семьи), соответственно, вектор постов теперь разделился на два: "чувствую, что нас обманывают, я пошел гулять в парк" и "вот из-за таких, как ты, гуляющих в парке, мы все дома и сидим".

Причем первые, кто готов на свой страх и риск гулять по паркам - спокойные и доброжелательные. Многие готовы хоть в волонтеры и разносчики пиццы идти работать (и контактировать с множеством людей при этом, кстати, в отличие от парков, причем среди этого множества вполне могут быть и реально заразные, сидящие на карантине дома люди), лишь бы только дома не сидеть уже.

А вот вторые, те, которые "добровольно самоизолировались", уж те кликушествуют в волю! Заняться-то им больше нечем, и времени свободного полно. И готовы и стучать в "соответствующие органы" на тех, кто вышел в парк с ребенком погулять, и в интернетах всех неправильно скорбящих по ковиду повоспитывать, и попризывать еще много новых и жестких законов навводить с драконовскими штрафами, чтоб ни одна беременная дальше помойки отойти не смела, ни одна мамаша с коляской, ни одна старуха чтоб в любимый сквер не вышла - пусть все дома тоже с ума сходят, за компанию.

И в связи с этим у меня только один вопрос.

А режим самоликвидации нам когда введут?

Ну, родина в опасности, макарономонстр аж 0,0002% народонаселения "выкосил" (онкологии, туберкулезу и прочим немодным нынче заболеваниям такая шикарно крохотная статистика летальности и не снилась, ну да ладно), и за спасение великой и могучей надо же наверное, чтоб каждый теперь с температурой 37,5 не самоизолировался, а самоликвидировался сразу? И воздух чище (в смысле, ковид не распространяется) и на больницы нагрузки никакой? М?

Что думаете? Сработает? Или нет?

Вот что-то мне кажется, что граждане самоизолировавшиеся на такие меры пойти не захотят: где это видано, чтоб от какого-то вируса роскомнадзорнываться сразу? Печенегов победили, а уж какой-то там ковид-то и подавно победим!

То есть граждане самоизолировавшиеся желают мира во всем мире за чужой (в том числе и мой, например) счет: чтоб на работу мы ходили, привычный паникерам уровень жизни поддерживали, чтоб в квартире был свет-газ-тепло-еда и туалетная бумага, ой, телевизор и интернет еще, ага. А вот помимо работы чтоб никакого нам счастья в жизни - ни у реки посидеть, ни в парке погулять, ни на великах не покататься. 

В лес - нельзя, а на работу - можно.
Так получается, да?

Сорян, ребятушки, но это очень, очень, очень дурно все попахивает.
Тем более, что по той Конституции, которую еще не успели переписать, даже режим ЧС не вправе лишать людей гражданских прав и свобод.

А нам и ЧС не объявили - так, "рекомендовали" самоизолироваться просто. Законодательство под это даже нормально переделать не удосужились, зато репрессивную машину запустили уже. Только это и умеем. 

И вот это - пострашнее всяких вирусов, как по мне.


***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ