среда, 20 сентября 2017 г.

Внимание, опасные батуты!

Долго не знала, стоит ли об этом писать, и как, если да, т.к. тема очень болезненная и личная, но и других нельзя не предупредить. Решила написать обезличенно, чтоб те, у кого есть дети, были бдительны. 


Сейчас открылось много детских развлекательных центров, где дети могут вдоволь побегать-попрыгать и всяко-разно поактивничать с пользой для здоровья и настроения. Так вот, оказывается, что такие места, где вроде все предусмотрено для безопасности детей, могут принести в доб очень большую беду. Одна наша знакомая дошкольница получила в таком центре перелом позвоночника. Лежит в больнице. Это надолго. Благо - больница не в нашем мухосранске, так что мы тут все надеемся, что все залечат так, что и последствий не останется.

Дело было так: прыгала на батуте в развлекательном центре, а инструктор сказал, что приземляться желательно не на ножки, а на попу. Девочка послушалась, в очередной прыжок приземлилась на попу и... собрала позвонки друг на друга: ту нагрузку, что должны были принять на себя специально ля этого предназначенные ноги, взял на себя совершенно не готовый к такому повороту позвоночник. Детская радость сменилась вот такой бедой из-за неправильного инструктажа.

Почему дают такие инструкции, я не имею понятия - возможно, прыгая на ноги, дети ломают иногда ноги, и поэтому инструктора решили пойти другим путем. Но вот врачи сказали, что сейчас просто вал очень тяжелых травм из таких центров и именно потому, что детям инструкторы прыгать на ноги на батутах почему-то запрещают. А так, как разрешают, заканчивается плачевно, но, видимо, пока не наберется какая-то критическая масса возмущенных родителей, ничего с места не сдвинется.

Врачи настаивают: прыгать на батутах надо, приземляясь на ноги! Именно ноги должны принимать на себя основную нагрузку. Учите этому своих детей и не позволяйте никому учить другому - дети-то ваши.

Здоровья!

***


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ